Личный опыт путешествия на Сейшельские острова

25 августа 2023

Сейшелы – рай на Земле, где можно целый день объедаться манго и пить вкуснейшие кокосы.
И еще - собрали для вас девять самых важных причин!




Сейшельские острова считаются самым лучшим местом для полноценного и даже роскошного отдыха. Что же привлекательного в этом месте? Попробуем разобраться.

Климат
Сейшельские острова без сомнения можно назвать страной золотого солнечного света. Зимы здесь, в привычном нам понимании с сугробами и минус всем за окном, просто не бывает. Ласковое жаркое солнце каждый день прогревает здесь землю, не давая замерзнуть.

Именно близость к солнцу позволяет сформироваться здесь стабильному климату, без резких перепадов температуры. И пока русские шкафы забиты всем подряд, начиная от меховой шубы и заканчивая едва ощутимым летним платьицем, то местные жители могут ходить круглый год в примерно одинаковой одежде.

Океан
Многие жители России в самых светлых своих мечтах видят будущую жизнь рядом с океаном. Однако расположение нашей страны допускает жизнь только  неподалеку от Ледовитого океана. И на Сейшелах не нужно далеко идти, чтобы дойти до побережья, с которого открывается потрясающий вид на бескрайний океан. И океан здесь теплый и ласковый в любое время года – можно купаться  хоть каждый день.

Песок
Для тех, кто часто бывает на Сочинском побережье Черного моря, знакома история с крупной галькой и тоска по мягкому мелкому песочку, в котором можно утонуть обеими ногами. В Сейшелах эта мечта осуществляется сама собой. Здесь песок не желтый и не грубый. Это белоснежный мягкий мелкий песочек, образованный разрушившимися кораллами.

Рельеф
Рельеф Сейшельских островов – тоже преимущество этого места. Однако преимущество не для туристов непосредственно, а скорее для застройщиков. Дело в том, что относительно ровный рельеф позволяет строить здесь отели с красивыми видами на остров и океан почти в любом месте островов.

Экология
Рай – это в первую очередь место естественное, не тронутое рукой или ногой человека, его технологиями, выбросами и отходами человеческой деятельности. И Сейшелы могут смело претендовать на звание рая и по этому параметру. На островах отсутствует тяжелая промышленность, нет заводов или крупных технических предприятий, что создает на острове уникальную и экологически здоровую обстановку.


Флора и фауна
Благодаря уникальной экологии этого места, флора и фауна этого места сохраняются в практически нетронутом виде. Здесь можно встретить удивительные растения и редких исчезающих животных. Например, сейшельская черепаха считается одной из двух самых крупных черепах в мире. И еще здесь обитает огромное количество редких видов рыб и других подводных обитателей.

Пляжи
Если ваш любимый пляж сегодня заняли, это вовсе не повод отменять утренние солнечные ванны и купания. Ведь на Сейшелах около семидесяти пляжей с мягким песочком и теплым океаном. Так что можно смело отправляться на поиски самого лучшего пляжа и самого мягкого песка на нем.

Достопримечательности
На Сейшелах не найти картинных галерей и музеев, памятников архитектуры или других исторических объектов. Но сама природа здесь является первозданной и нетронутой достопримечательностью всего архипелага. Никакого шума города за окном – вас окружают огромные национальные парки и морские заповедники, и также потрясающие пейзажи и экзотические существ.
На Сейшелах говорят "Мэрси боку" и на завтрак готовят круассаны. Национальная валюта - рупии, время +1час к московскому, сезон круглый год, для граждан РФ виза не нужна, есть прямые рейсы из Москвы.

Почти в каждом пятизвездочном отеле есть питомник 100-летних черепах.
Сейшелы это кусок суши, который когда-то откололся и ушел под воду, а через несколько лет снова всплыл, поэтому камни такие круглые и гладкие. Вообще камни это главная достопримечательность Сейшельских островов (есть гранитные и коралловые).
Основные блюда из рыбы и морепродуктов, овощей почти нет, фруктов мало (бананы, папайя, маракуйя, ананас, редко - черимойя). Местная креольская кухня это замес из французских и азиатских традиций, приправленный индийскими специями - что-то (рыба, осьминог, курица) с большим количеством специй, которые растут на островах.
Стоимость блюдо+напиток около 50$, чаевые обычно уже включены в счет.

Около 40% суши отдано под заповедники. Только здесь растет коко-де-мер - пальма, которая делится на мужские и женские особи. Женские плоды весят до 20кг и выглядят как точная копия женских бедер со всеми анатомическими подробностями, мужские плоды выглядят, как мужской половой орган). При въезде в страну в паспорт ставят штамп в виде "женского" кокоса.

Песок на пляжах белый и мелкий, как мука, а море бирюзового цвета. Любой человек может отдыхать на любом пляже, включая пляжи отелей. Все пляжи разные, даже на одном острове: есть идеальные пляжи с идеальным дном, а могут быть камни, водоросли. Так что при выборе вариантов отдыха лучше советоваться со специалистом.